Vai al contenuto
Per ricevere il tuo ordine prima di Natale, ordina entro l'8 dicembre

Pigiama di Natale coordinato per la famiglia

€24,90
  • Pigiama in due pezzi: maglia a maniche lunghe e pantaloni
  • Taglie bambino (da 2 a 12 anni), donna (da S a XL) e uomo (M e L)
  • Ogni taglia si ordina separatamente
  • Tessuto morbido e comodo, stessa fantasia natalizia per tutti
  • Tabella taglie in cm qui sotto
Tabella taglie (in cm)
TagliaToraceLunghezza magliaLunghezza pantaloni
Bambino 2 anni (85–90 cm)583748
Bambino 4 anni (95–100 cm)664258
Bambino 6 anni (107–115 cm)744868
Bambino 8 anni (115–125 cm)785173
Bambino 10 anni (125–135 cm)825478
Bambino 12 anni (135–145 cm)865783
Donna S9463102
Donna M9864103
Donna L10365104
Donna XL10866105
Uomo M11071105
Uomo L11573107

Taglia : Bambino 2 anni

1
Spedizione tracciata in 7-15 giorni lavorativi. Ordina entro l'8 dicembre per ricevere prima di Natale.

La foto di famiglia della vigilia, nella versione riuscita. Un pigiama a due pezzi con motivo natalizio, dal più piccolo al più grande, perché tutti siano coordinati la mattina del 25.

  • Completo a due pezzi: maglia e pantaloni
  • Taglie bambino, donna e uomo: ordina ogni taglia separatamente
  • Tessuto morbido e confortevole
  • Se sei indeciso tra due taglie, prendi la più grande

Natale tradizionale

Spedizione

Gli ordini vengono preparati entro 1-3 giorni lavorativi e poi consegnati in media entro 7-15 giorni lavorativi, con un numero di tracciamento inviato via e-mail. Spediamo in Francia e in tutta l'Unione europea: la spedizione costa 3,90 € ed è gratuita da 49 € di spesa.

Per ricevere prima di Natale, ordina entro l'8 dicembre.

Resi

Hai 14 giorni dal ricevimento per cambiare idea. Scrivici a lueur.nordique8@gmail.com e ti spieghiamo come fare, in modo semplice.

Hai una domanda su questo prodotto?

Scrivici a lueur.nordique8@gmail.com o dalla pagina contatti. Ti rispondiamo entro 24 ore.

Pagamentosicuro
Spedizione gratuitada 49 €
14 giorniper cambiare idea

Stanno bene insieme

Ti piaceranno anche

€24,90