Aller au contenu
Pour recevoir ta commande avant Noël, commande avant le 8 décembre

Pyjama de Noël assorti famille

€24,90
  • Pyjama deux pièces : haut à manches longues et pantalon
  • Tailles enfant (2 à 12 ans), femme (S à XL) et homme (M et L)
  • Chaque taille se commande séparément
  • Tissu doux et confortable, motif de Noël identique pour tous
  • Guide des tailles en cm juste en dessous
Guide des tailles (en cm)
TaillePoitrineLongueur du hautLongueur du pantalon
Enfant 2 ans (85–90 cm)583748
Enfant 4 ans (95–100 cm)664258
Enfant 6 ans (107–115 cm)744868
Enfant 8 ans (115–125 cm)785173
Enfant 10 ans (125–135 cm)825478
Enfant 12 ans (135–145 cm)865783
Femme S9463102
Femme M9864103
Femme L10365104
Femme XL10866105
Homme M11071105
Homme L11573107

Taille : Enfant 2 ans

1
Livraison suivie en 7 à 15 jours ouvrés. Commande avant le 8 décembre pour recevoir avant Noël.

La photo de famille du réveillon, en version réussie. Un pyjama deux pièces au motif de Noël, du plus petit au plus grand, pour que tout le monde soit assorti le matin du 25.

  • Ensemble deux pièces : haut et pantalon
  • Tailles enfant, femme et homme : commande chaque taille séparément
  • Tissu doux et confortable
  • En cas de doute entre deux tailles, prends la plus grande

Noël traditionnel

Livraison

Les commandes sont préparées sous 1 à 3 jours ouvrés, puis livrées en moyenne sous 7 à 15 jours ouvrés, avec un numéro de suivi envoyé par e-mail. On livre en France et dans toute l'Union européenne : la livraison coûte 3,90 € et elle est offerte dès 49 € d'achat.

Pour recevoir avant Noël, commande avant le 8 décembre.

Retours

Tu as 14 jours après réception pour changer d'avis. Écris-nous à lueur.nordique8@gmail.com et on t'explique comment faire, simplement.

Une question sur ce produit ?

Écris-nous à lueur.nordique8@gmail.com ou via la page contact. On te répond sous 24 h.

Paiementsécurisé
Livraison offertedès 49 €
14 jourspour changer d'avis

Ça va bien ensemble

Tu aimeras aussi

€24,90