Ir al contenido
Para recibir tu pedido antes de Navidad, haz tu pedido antes del 8 de diciembre

Pijama de Navidad a juego para la familia

€24,90
  • Pijama de dos piezas: camiseta de manga larga y pantalón
  • Tallas de niño (2 a 12 años), mujer (S a XL) y hombre (M y L)
  • Cada talla se pide por separado
  • Tejido suave y cómodo, el mismo estampado navideño para todos
  • Guía de tallas en cm justo debajo
Guía de tallas (en cm)
TallaPechoLargo de la camisetaLargo del pantalón
Niño 2 años (85–90 cm)583748
Niño 4 años (95–100 cm)664258
Niño 6 años (107–115 cm)744868
Niño 8 años (115–125 cm)785173
Niño 10 años (125–135 cm)825478
Niño 12 años (135–145 cm)865783
Mujer S9463102
Mujer M9864103
Mujer L10365104
Mujer XL10866105
Hombre M11071105
Hombre L11573107

Talla : Niño 2 años

1
Envío con seguimiento en 7 a 15 días hábiles. Haz tu pedido antes del 8 de diciembre para recibirlo antes de Navidad.

La foto familiar de Nochebuena, en versión lograda. Un pijama de dos piezas con estampado navideño, del más pequeño al más grande, para que todos vayan a juego la mañana del 25.

  • Conjunto de dos piezas: parte de arriba y pantalón
  • Tallas de niño, mujer y hombre: pide cada talla por separado
  • Tejido suave y cómodo
  • Si dudas entre dos tallas, elige la más grande

Navidad tradicional

Envío

Los pedidos se preparan en 1 a 3 días hábiles y se entregan en un plazo medio de 7 a 15 días hábiles, con un número de seguimiento enviado por e-mail. Enviamos a Francia y a toda la Unión Europea: el envío cuesta 3,90 € y es gratis a partir de 49 € de compra.

Para recibirlo antes de Navidad, haz tu pedido antes del 8 de diciembre.

Devoluciones

Tienes 14 días desde la recepción para cambiar de opinión. Escríbenos a lueur.nordique8@gmail.com y te explicamos cómo hacerlo, de forma sencilla.

¿Tienes alguna pregunta sobre este producto?

Escríbenos a lueur.nordique8@gmail.com o desde la página de contacto. Te respondemos en 24 h.

Pagoseguro
Envío gratisdesde 49 €
14 díaspara cambiar de opinión

Combina bien con

También te gustará

€24,90