Ir para o conteúdo
Para receberes a tua encomenda antes do Natal, encomenda até 8 de dezembro

Pijama de Natal a condizer para a família

€24,90
  • Pijama de duas peças: camisola de manga comprida e calças
  • Tamanhos de criança (2 a 12 anos), mulher (S a XL) e homem (M e L)
  • Cada tamanho encomenda-se em separado
  • Tecido macio e confortável, o mesmo padrão de Natal para todos
  • Tabela de tamanhos em cm logo abaixo
Tabela de tamanhos (em cm)
TamanhoPeitoComprimento da camisolaComprimento das calças
Criança 2 anos (85–90 cm)583748
Criança 4 anos (95–100 cm)664258
Criança 6 anos (107–115 cm)744868
Criança 8 anos (115–125 cm)785173
Criança 10 anos (125–135 cm)825478
Criança 12 anos (135–145 cm)865783
Mulher S9463102
Mulher M9864103
Mulher L10365104
Mulher XL10866105
Homem M11071105
Homem L11573107

Tamanho : Criança 2 anos

1
Envio com seguimento em 7 a 15 dias úteis. Encomenda até 8 de dezembro para receberes antes do Natal.

A fotografia de família da consoada, na versão bem conseguida. Um pijama de duas peças com padrão de Natal, do mais pequeno ao mais crescido, para que todos estejam a condizer na manhã de dia 25.

  • Conjunto de duas peças: parte de cima e calças
  • Tamanhos de criança, mulher e homem: encomenda cada tamanho em separado
  • Tecido macio e confortável
  • Se estiveres indeciso entre dois tamanhos, escolhe o maior

Natal tradicional

Envio

As encomendas são preparadas em 1 a 3 dias úteis e entregues em média em 7 a 15 dias úteis, com um número de seguimento enviado por e-mail. Enviamos para França e para toda a União Europeia: o envio custa 3,90 € e é grátis a partir de 49 € em compras.

Para receberes antes do Natal, encomenda até 8 de dezembro.

Devoluções

Tens 14 dias após a receção para mudares de ideias. Escreve-nos para lueur.nordique8@gmail.com e explicamos-te como fazer, de forma simples.

Tens alguma dúvida sobre este produto?

Escreve-nos para lueur.nordique8@gmail.com ou pela página de contacto. Respondemos em 24 h.

Pagamentoseguro
Envio grátisa partir de 49 €
14 diaspara mudares de ideias

Combina bem com

Também vais gostar

€24,90

Support us

€1 to help a small shop grow

Lueur Nordique was born from a simple wish: making homes feel warm when winter sets in. If you like what we do, add €1 to your order. It is used only to help the shop grow: testing new products and improving the website.